Спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ Сергей Анейчик участвует в международных соревнованиях по паралимпийской выездке

Сергей Анейчик, cпортсмен и старший тренер Центра любительской выездки  КСК ЛЕВАДИЯ стал участником Международных соревнований по паралимпийской выездке во Франции. Турнир столь высокого уровня стал первым международным опытом в карьере Сергей Анейчика в деле продвижения и развития паралимпийского конного спорта.

Спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ Сергей Анейчик стал участником Международных соревнований по паралимпийской выездке во Франции. Престижные старты прошли в г.Довиль 22 — 24 марта.

Мастер спорта и одновременно старший тренер по выездке КСК ЛЕВАДИЯ Сергей Анейчик впервые принял участие в соревнованиях такого уровня и показал неплохие результаты. В программе «КЮР» спортсмен завоевал 4 место с результатом 65,65%, в «Командном призе» —  6-е (67,38%). В программе «Личный приз» 11 и 12 места (65,19% и 64,09%). Сергей Анейчик пропустил вперед только спортсменов из признанных в конном мире стран: Великобритании, Дании, Бельгии, оставив позади конников-паралимпийцев из Ирландии, Франции, Бельгии, Австрии, ЮАР.

Сергей Анейчик, старший тренер Центра любительской выездки КСК ЛЕВАДИЯ

В копилке Сергей Анейчика множество побед на разных турнирах. В декабре 2012 года Сергей стал победителем в программе «Паралимпийская выездка. КЮР» в открытом Кубке Москвы по конному спорту.

Во Францию лошади для спортсмена были доставлены автотранспортом КСК ЛЕВАДИЯ: Князь Радзивил (русская верховая) и Эд Харди (ганноверской породы). В дороге через Беларусь, Польшу, Германию лошадей сопровождали Сергей Анейчик и его коллега мастер спорта Ольга Игуменцева.

Турнир столь высокого уровня стал первым международным опытом в карьере Сергей Анейчика в деле продвижения и развития паралимпийского конного спорта. В планах – участие в других международных турнирах по пара-выездке.