SA Hunter/Jagter — Охотник и Егерь Южной Африки

SA Hunter/Jagter - Охотник и Егерь Южной Африки

Достаточно популярный журнал южноафриканских охотников и егерей. Распространяется в основном в ЮАР, Германии, и так далее, — по языковой целевой установке. Лично я русских "африканских трофейщиков" не только не уважаю, но и очень сомневаюсь в их адекватности как людей. По моему мнению ехать в недоразвитые регионы, где природа и так загибается, и отстреливать как в тире, под прикрытием нескольких егерей, краснокнижных животных, весь смысл убийства которых заключается в самоудовлетворении… могут только неполноценные люди, которые тут никому не нужны, а за деньги они могут потешить свое ущемленное эго никчемности.

Андрей Шалыгин: Поэтому для меня "обладатели большой пятерки", — это люди неполноценные, ущербные, причем с психикой запущенной в своей неадекватности. А так как добыча зверя не для пропитания, а для удовольствия по Православию — удел антихристиан, то и в соответствии с канонами РПЦ это даже и не ближние нам, а враги, так как данное от Бога не берегут… Но…

Но, конечно, есть исключения, которые только подтверждают Правила. Потому что есть охотники, которые охотятся с луками а не с ружьями. Потому что есть охотники, которые все-таки сами выслеживают дичь. Потому что есть охотники, которые охотятся не на слонов и носорогов… ну и так далее.

Поэтому, я совершенно четко могу сказать, что профессиональным сафари-журналам в России место есть. Но, конечно, совершенно не такое как они себе вознамериваются отводить.

А раз есть, то и читать лучше журналы тех людей, которые соображают в такой охоте, а не читать и слушать врунов, которые там бываю наездами и только в сопровождении кучи егерей, водящих их под ручки. Там весь сервис поставлен таким образом, что любая блондинка и любой прыщавый студент добудут то за что заплатили. Поэтому весь этот бред про "большую пятерку" выеденного яйца не стоит, — деньги есть, — за неделю все у тебя будет разом, даже если ты полный идиот.

Другое дело — настоящая африканская охота. и прочитать про нее можно только в "их" журналах. Но никак не в "наших".

SA Hunter/Jagter

The magazine for the hunter and conservationist. Die tydskrif vir die jagter en bewaarder.
The leading magazine for the South African hunting and conservation fraternity. Suid-Afrika se top-tydskrif vir die jagter en bewaarder.
 
http://imgs.zinio.com/magimages/500608358/2011/416157384_370.jpg
 
Как во всяком нормальном охотничьем журнале большая его часть посвящена оружию. И, разумеется, это немецкое оружие. В данном случае это материалы под 200-летие Зауэра.
 
 
Африканские охотники прекрасно понимают, что с огнестрелом в Африке может охотится любой дурак, поэтому модные нынче арбалеты и луки занимают в этом профессиональном жунале большое место.
 
 
Так как вопрос "убойности" при стрельбе из лука и арбалета стоит достаточно остро, то в материалах достаточно подробно обсуждается с какого угла какие особенности учитывать.
 
 
Материалов в каждом номере достаточно много, и поэтому они охватыват все виды оружия от луков до карабинов, с конкретными примерами охот.
 
И если учесть что все это доступно менее чем за 80 рублей, — то выбор пользователя очевиден.

February 2011

February 2011

January 2011

January 2011

Посмотреть другие номера 

Оцените статью