Ловчая птица счастья

Задумываясь о подарке, можно пойти несколькими путями: остановить выбор на банальном сувенире, вручить полезную в хозяйстве вещь или же подойти к процессу творчески и осчастливить именинника необычным сюрпризом.

Задумываясь о подарке, можно пойти несколькими путями: остановить выбор на банальном сувенире, вручить полезную в хозяйстве вещь или же подойти к процессу творчески и осчастливить именинника необычным сюрпризом. Именно так и поступила Марина, порадовав друга семьи Андрея в его юбилей. На пятидесятилетие Андрей получил в подарок тур "Охота с ловчей птицей"!

Охота с ловчей птицей

Мы поспешили распросить Марину, почему она решила сделать такой необычный подарок, может ли каждый желающий поохотиться с ловчей птицей, где прошла и как проводилась такая охота, какие эмоции подарила встреча с удивительным созданием — ловчей птицей!

lov_2

Марина с удовольствием поведала нам все подробности этого необыкновенного путешествия в мир ловчих птиц:

— Близился юбилей друга семьи Андрея и нам очень хотелось порадовать его необыкновенным подарком, подарить эмоции, которых он никогда не испытывал! Это оказалось сложнее, чем мы предполагали, однако решение, как всегда, пришло своевременно. За что огромное спасибо Национальному Фонду Святого Трифона! Именно в Фонде нам посоветовали подарить другу увлекательную и зрелищную охоту с ловчей птицей!

Охота с ловчей птицей доступна каждому желающему, для этого достаточно позвонить в Национальный Фонд Святого Трифона и попросить организовать охоту с ястребом-тетеревятником. Охота с ловчей птицей проводится опытными ловчими на базе "Барсучок" в Тульской области, в 150 км от Москвы.

Охота с ловчей птицей

По приезду на базу нас встретили и напоили вкуснейшим чаем из ароматных трав и ягод. По окончании чаепития опытный ловчий провел с нами инструктаж, в процессе которого мы познакомились с птицей — ястребом-тетеревятником, узнали подробности и особенности поведения ловчих птиц. Лочий поведал о повадках и объяснил правила безопасности при общении с ловчей птицей. После интереснейшего экскурса в мир ловчих птиц, нам разрешили подержать птицу на перчатке и сфотографироваться с ней. Фотографии до сих пор вызывают восторг у всех кто их видит! Хочу заметить, что у ловчего своя перчатка, посетителям выдается специальная "гостевая", потому как птица отличает перчатку хозяина от перчатки гостя.

Охота с ловчей птицей

После общения с птицей, мы отправились знакомиться с фазанами, живущими в фазанарии и нам подробно рассказали об особенностях поведения фазанов и охоте на них с ловчей птицей. Пришло время отправляться на охоту! Мы разместились в удобном автомобиле и выехали в поле.

Охота с ловчими птицами

По прибытию на место ловчий высадил фазана и взял птицу на перчатку — мы застыли в ожидании практически мистического действа. Фазан выпущен, ловчий спускает птицу, стремительный полет, ястреб настигает фазана — добыча взята!

Охота с ловчей птицей

Для того, чтобы ястреб отдал добычу, приходится давать ему достойную замену. Ловчая получила голубя и отдала фазана!

Охота с ловчими птицами

После проведения охоты нам подробно рассказали, как приготовить вкусного фазана. Рецепт мы записали и, как оказалось, не зря. Вкуснейшая фазанятина в тот же вечер украсила стол именинника, изумляя гостей своими вкусовыми качествами и способом добычи!

Такая вот история знакомства с ловчей птицей! Юбиляр был несказанно доволен, а мы — мы были счастливы от того, что подарили другу незабываемые эмоции и приятные воспоминания на всю жизнь!

Спасибо Национальному Фонду Святого Трифона и базе "Барсучок" !

Оцените статью