Schweizer Jäger 5/2011

Schweizer Jäger 5/2011

Швейцарский Егерь начал меняться на глазах. Если раньше изменения были незначительные, то этот номер меня удивил существенным изменением концепции подбора материалов. Я бы не сказал что журнал стал лучше. Скорее все кардинально наоборот. Большое количество газетного новостного формата и любительского уровня тематические статьи меня неприятно удивили.

Андрей Шалыгин: Я бы еще понял, если бы обзор Ремингтона-25 был данью проплаченной рекламе, а не какой-то охотничьей целесообразности, потому как эту "балалайку" можно считать охотничьим оружием только лет до 25, если какие-то мозги в наличии имеются. Но детский уровень опусов о пятнистом олене, какие-то природные зарисовки, какие-то каракули с птичками, и масса новостного никчемного текста при отсутствии иллюстраций надлежащего качества, — у меня вызвали ощущение что я вместо глянцевого журнала для профессионалов взял в руки 3-х рублевый сельский еженедельный выпуск "Сибирского лесоруба"… Что-то по весне в голове у швейцарского главвреда не сложилось.

А ведь был хороший журнал. Вот что значит поменять редактора. Один человек поменялся и все можно спускать в мусорку. А жаль. Такого вот хлама у нас самих полно. Ну, ничего, теперь какой-нибудь местный очередной проходимец теперь сможет спокойно сказать — а у нас лучше чем в Швейцарии. И нечего будет ответить.


Оцените статью