Неудивительно что нам такое «оружие» давно уже не нужно

Неудивительно что нам такое

Да и не только военным… Совершенно не удивительно что наше МО отказалось в дальнейшем закупать "Калашниковы". Запасов на десятилетие, а оружие давно уже устарело. И в этой ситуации просто гомерический хохот вызывает "Оружие" и "Ноу-хау", выкладываемое как производителями, так и издателями на первые страницы "оружейных" журналов. Знакомьтесь: Нарочно не придумаешь — Трал из китайской спиннинговой катушки — новая опция для "калаша" и шедевр оружейной промышленности России.

Андрей Шалыгин: В свое время, когда я служил Начальником отдела оперативного планировая применения сил и войск и решения проблем военно-технической политики ВМФ РФ, — если бы мне оружейники, обнаглев, в край, — вдруг, принесли бы нечто подобное на рассмотрение… Пожалуй, я не постеснялся бы и заехал бы этой "хренью" по голове того кто мне это бы принес. А потом бы потребовал уволить "к чертовой матери" — всех штатских и военных, которые донесли "это" до меня.

А сегодня — это норма… Спутники клинит, ракеты падают градом, корабли покупаем за рубежом, а то что выпускаем — десятилетиями еще стрелять не годятся… Все современные "новинки" еще в мою бытность 10 лет назад мною же и были забракованы как устаревшие и безобразно спроектированные. Они и не могли никогда летать и по морям ходить в принципе… Сегодня, оказывается, это все стало "новинками"… А на обложках "журналов" появляется вот такое …

Скрестить "калаш" и спиннинговую катушку, назвав это средством для борьбы с растяжками, — могли придумать, пожалуй, только больные на всю голову люди. Вот когда собаке делать, простите "нефига", — она, наверное, придумывает что-то более интеллектуальное и практичное. По крайней мере — полезное.

Шедевр можно рассмотреть — нажав на фото.

У нас, оказывется, есть "тульские оружейники" которое сегодня не боятся "это" "придумать", а "журналы" — опубликовать. "Кулибины, вашу мать". Представьте себе солдат, у каждого из которых в подсумке вот такая "фича", в виде китайской безинерционки с поводком и "гантелькой", которую они должны выстреливать впереди себя, а потом подматывать, чтобы активировать растяжки мин-ловушек… Сидит такой солдатик, которому нужно скрытно идти, стреляет на всю "ивановскую", а потом вручную тянет через лес, горы, развалины и пересеченную местность "гантельку" … тупицы, прости, Господи. Причем по тексту, они на самом деле думают, что сегодня солдаты пользуются "ручными кошками" для преодоления заминированной полосы.

Нет, мало того что эта хреновина и по основной идее работать не может в принципе — летать она не будет, она демаскирует все подряд, разматываться она как положено не будет, ее заклинит, смотать ее вообще на пересеченной местности невозможно в принципе, как и переносить, хранить и обслуживать, " а "дальность" в этом процессе и вообще никому не нужна изначально… Так они еще и пишут, что на дальних дистанциях, эта "хреновина" может комплектоваться … ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ… То есть солдат с собой должен еще и батареи таскать для моторчика и сам моторчик… Я думал, что таких изобретунов принудительно от общества изолируют. Ан, нет, как оказалось. Все на свободе.

С точки зрения конструктивной и практической, — ОБЫЧНАЯ РОГАТКА, заряженная большой гайкой с капроновым шнуром — НА ПОРЯДОК ЭФФЕКТИВНЕЕ, ДЕШЕВЛЕ, НАДЕЖНЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ, КОМПАКТНЕЕ… и еще 100 других преимуществ. Нужно быть просто невменяемым человеком, чтобы этого не понимать.

Но эти "изобретуны" даже не знают, что "растяжку" можно заменить на 100 совершенно отличных по принципу действия альтернатив спуска мин-ловушек, и все это "изобретение" — сразу в помойку, даже если бы оно могло работать теоретически. Вот такие у нас "оружейники" и СКБ. А мы удивляемся, — почему это оружейные заводы у нас БАНКРОТЫ БЕСПРОСВЕТНЫЕ, выпускающие металлолом, который только с напильником можно покупать в комплекте, а Минобороны автоматы даже закупать у них отказывается… Да потому что там вот такие "конструкторы" работают, и уволить их некому, — все дотируют и сюсюкаются с ними.

Я думаю, что тут все проще — кому-то нужно просто всучить министерству обороны несколько миллионов китайских безинерционок и опять украсть денег, — а иначе ничем этот бред не обьяснить. … Ну, а журнал "Оружие" я уже прелагаю перевести в раздел "Юмористических", — так как они посчитали эту "идею" очень важной и актуальной и даже вынесли ее на обложку, поставив ТОПом.

Оружие №8 2011


Оцените статью