Рыбалка на Волге: Гусиный остров и Влиятельный

Рыбалка на Волге: Гусиный остров и Влиятельный

Плавучая гостиница Гусиный Остров и теплоход Влиятельный Национального Фонда Святого Трифона — журнал Русский Репортер №33 (262) 2012 г. стр 35-36. Путешествовать по бескрайним просторам нашей необъятной Родины можно бесконечно долго, открывая каждый раз что-то новое. А мы, уже который год, планируем провести свой отпуск в Астраханской области в Низовьях Волги, за нашим любимым занятием – рыбалкой.

Великая русская река, Волга-матушка — именно так называли Волгу испокон веков, протянулась более чем на 3500 километров и входит в число крупнейших рек в мире. Сом, судак, карась, вобла, красноперка, карп, жерех, щука, сазан, язь, волжская сельдь, густера и линь – это лишь малая часть огромного количества видов рыбы, обитающей в Волге. В Дельте реки до сих пор встречаются «благородные виды» – белуга, стерлядь, русский осетр и севрюга. Рыбалка на Волге хороша в любое время, межсезонья здесь не бывает!

Свой первый отпуск на Волге мы провели, путешествуя на маломерном теплоходе «Влиятельный». Выбрав маршрут, доверились капитану, который отвел судно к лучшим местам для рыбалки. На моторных лодках теплохода мы выходили на плёсы и неизменно возвращались с разнообразным уловом: богатырские сазаны, матерые судаки, полосатые окуни. Отдыхая, прямо на борту теплохода варили вкусную, душистую уху по семейному рецепту. Помимо рыбалки мужчины испробовали подводную охоту, добыв трофейного сома!

Следующим пунктом нашего путешествия на теплоходе стало посещение легендарных лотосовых полей. Лотос — настоящее чудо природы. «Каспийская роза» — так называют его в Астраханской области. Период цветения лотоса (июль-август) поистине волшебное время: огромное количество цветков лотоса распускается здесь почти одновременно, застилая воду сплошным розово-зеленым ковром. Над лотосным полем всегда стоит невидимая дымка чудесного запаха.

Теплоход «Влиятельный» создан для путешествий и прогулок по Волге. Вы можете заранее спланировать свой отпуск, выбрав любой из предложенных маршрутов, и отправиться в продолжительное путешествие на несколько дней. Если же хочется просто отдохнуть, можно выбрать восьмичасовую прогулку по Волге на теплоходе. Судно класса «Р» рассчитано на компанию из 6 человек. Интерьеры кают выполнены по специальному проекту, украшены кожей и деревом. В каютах есть все для комфортного путешествия на теплоходе по Волге, вплоть до современной системы кондиционирования. Пассажиры теплохода могут стать участниками охоты и рыбалки на знаменитых Волжских Раскатах, трофейной рыбалки на Нижней Волге, пройти специальными маршрутами для подводных охотников, порыбачить в Дельте Волги. Отметить удачную рыбалку и приготовить из улова вкуснейшие рыбные блюда можно собравшись дружной компании за большим столом в тени тента на палубе.

Путешествуя по Волге, непременно загляните на базу отдыха «Гусиный Остров», расположенную на одноименном острове в нижнем течении реки Волги в 60 км выше Астрахани. В уютной плавучей гостинице царит семейная радушная атмосфера. Рыбу можно ловить прямо с борта дебаркадера, а можно в сопровождении опытного егеря отправиться на лодке за более солидными трофеями. С особым удовольствием мы вспоминаем прогулку на амфибии «Пегас» — судну на воздушной подушке не страшны никакие препятствия. Кстати, насладиться астраханской рыбой смогли и наши друзья: весь улов был засолен, закопчен и упакован для транспортировки заботливым персоналом.

Рыбачить и отдыхать можно и на самом Гусином острове. В островных озерах, облюбованных нами для уединенных пикников, водятся линь и карась, можно наблюдать жизнь водоплавающих птиц и в сезон поохотиться на утку. Большая честь территории острова покрыта лесом, и в жаркие дни здесь отличное место для прогулок и отдыха, а пологий, песчаный пляж у гостиницы идеально подходит для купания даже маленьких детей. Лучший сезон для отдыха на «Гусином острове» с августа по сентябрь, когда поспевают сахарные астраханские арбузы, дыни и помидоры.

Покидать Гусиный остров очень не хотелось, и для нас это признак того, что отдых удался на славу, а обслуживание и условия были на высоте.

Отдыхайте в России.

Рыболовно-охотничья база «Гусиный остров»
Адрес: Астраханская обл, Енотаевский р-он, с. Замьяны, остров Гусиный
GPS-координаты: N 46 50.645 E 47 41.379
Номерной фонд: 2 местные номера «стандарт» с кондиционерами
Питание: 3-х разовое
Услуги: рыбалка, охота, подводная охота, аренда лодок с мотором, эхолоты, егерское обслуживание, аренда амфибии «Пегас», обработка трофеев, прокат снастей, сауна, бильярд, пляж
Контакты: 8 (927) 553-24-68, www.gooseisland.ru

Теплоход «Влиятельный»
Место стоянки:
город Астрахань
GPS-координаты: N 46 50.645, E 47 41.379
Максимальная вместимость: 6 человек.
Номерной фонд: 2 местные каюты с кондиционерами.
Питание: 3-х разовое
Услуги: рыбалка, подводная охота, егерское обслуживание, аренда лодок с моторок, прокат снастей, обработка трофеев.
Контакты: 8 (905) 480-94-94, www.fishship.ru

Журнал Русский Репортер №33 (262) 2012 г. стр 35-36.

Оцените статью