Главная / Новости / В Кремле прошло вручение государственных наград

В Кремле прошло вручение государственных наград

В Кремле прошло вручение государственных наград

На днях в Екатерининском зале Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Ордена и знаки почетных званий получили около 50 россиян и иностранцев, заслуживших призвание в самых разных областях

 Владимир Путин вручил государственные награды и присвоил почётные звания выдающимся гражданам России и ряда зарубежных стран. Среди награждённых – деятели науки и культуры, военные и сотрудники правоохранительных органов, рабочие, спортсмены, представители бизнеса.

 
"Ваши достижения и успехи – это результат глубоких знаний, вдохновения, упорного труда, целеустремлённой работы. Эти качества обеспечивают первенство в любой деятельности. И вы, несомненно, принадлежите к когорте лидеров, то есть людей инициативных, динамичных, готовых решать самые сложные задачи.
 
У каждого из вас своя судьба, свои победы, свой подвиг – трудовой или ратный, – но всех объединяет главное: вы служите, работаете, созидаете ради процветания России. Вы любите свою страну. И это чувство наполняет ваши дела и свершения особым смыслом – приносить пользу людям и своей Родине", отметил президент в своем выступлении.
 
 
Награждённые государственными наградами Российской Федерации
 
ЗВАНИЕ «ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
 
ЯШКИН Сергей Леонидович – полковник полиции, командир специального отряда быстрого реагирования управления Министерства внутренних дел по Пермскому краю
 
ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
 
ДЕДОВ Иван Иванович – академик Российской академии наук, президент Российской академии медицинских наук
 
ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
 
ИГНАТЬЕВ Сергей Михайлович – советник Председателя Центрального банка Российской Федерации
 
ТОКАРЕВ Николай Петрович – президент ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»
 
ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III СТЕПЕНИ
 
ДЕГТЕРЁВ Александр Степанович – генеральный директор ОАО «Центральное конструкторское бюро «Геофизика»
 
ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
 
АКИМОВ Андрей Игоревич – председатель правления ОАО «Газпромбанк»
 
ГОРЯЕВ Сергей Витальевич – действительный член Российской академии художеств, председатель Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
 
ЗАДОРНОВ Михаил Михайлович – президент – председатель правления Банка ВТБ 24 (ЗАО)
 
КОЛЕСНИКОВ Николай Николаевич – электрогазосварщик ООО «Адамовская передвижная механизированная колонна 2»
 
ОСИПОВ Юрий Сергеевич – академик Российской академии наук
 
САВЕЛЬЕВ Виталий Геннадьевич – генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»
 
САКОВИЧ Геннадий Викторович – академик Российской академии наук, советник Российской академии наук, научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт проблем химико-энергетических технологий» Сибирского отделения Российской академии наук
 
УМАХАНОВ Ильяс Магомед‑Саламович – заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
 
ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
 
МИХАЙЛИК Дмитрий Иванович – генерал-лейтенант в отставке, главный специалист федерального государственного казённого учреждения «Национальный центр управления в кризисных ситуациях»
 
ПОКРОВСКАЯ Татьяна Николаевна – главный тренер сборной команды России по синхронному плаванию федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России»
 
ОРДЕН МУЖЕСТВА
 
СЕДЫХ Юрий Алексеевич – майор полиции, начальник отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы подразделения полиции по оперативно-розыскной деятельности Курского линейного отдела МВД России на транспорте Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу
 
ОРДЕН «ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ»
 
ЗЕНЬКОВ Андрей Фёдорович – директор научно-исследовательского управления ОАО «Государственный научно-исследовательский навигационно-гидрографический институт»
 
СПИРИН Александр Михайлович – капитан атомного ледокола «Россия» Федерального государственного унитарного предприятия атомного флота
 
ОРДЕН ПОЧЁТА
 
АЛЕКНО Владимир Романович – главный тренер автономной некоммерческой организации «Волейбольный клуб «Зенит» города Казани Республики Татарстан
 
Маттиас ВАРНИГ – управляющий директор компании «Нордстрим АГ», Федеративная Республика Германия
 
ВАСИЛЬЕВА Татьяна Григорьевна – артистка театра и кино
 
ВОРОПАЙ Николай Иванович – директор федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт систем энергетики имени Л.А.Мелентьева» Сибирского отделения Российской академии наук
 
ГЛЕБОВА Ольга Николаевна – монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина»
 
ЗИМИН Евгений Николаевич – дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования филиала Иркутское районное нефтепроводное управление ООО  «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы»
 
МАНСУРОВ Таир Аймухаметович – Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества, гражданин Республики Казахстан
 
ПОНОМАРЁВ Евгений Петрович – оператор поста управления стана горячей прокатки ОАО «Челябинский металлургический комбинат»
 
РОШАЛЬ Леонид Михайлович – директор государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии»
 
УМАЛАТОВ Алипаша Джалалович – председатель Совета старейшин при Президенте Республики Дагестан
 
ЦВЕТКОВ Игорь Васильевич (архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан) – управляющий Абаканской епархией Русской православной церкви (Республика Хакасия)
 
ОРДЕН ДРУЖБЫ
 
АЛЕКСЕЕВ Игорь Григорьевич – старший мастер горного объединённого Кировского рудника ОАО «Апатит»
 
БАТУРИН Валерий Иванович – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермская краевая детская клиническая больница»
 
ГУСЬКОВ Алексей Геннадьевич – артист театра и кино, член Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации»
 
ЗАХАРОВА Нина Игоревна – оператор машинного доения ООО «Восход»
 
Андре КЕЙПЕРС – астронавт Европейского космического агентства, подданный Королевства Нидерландов
 
КОСИЦЫН Геннадий Михайлович – старший мастер участка открытого акционерного общества «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н.И.Сазыкина»
 
КРАВЧЕНКО Сергей Владимирович – генеральный управляющий филиала корпорации «Боинг Раша Инк» (США)
 
НИКУЛИН Александр Николаевич – токарь ОАО «Электроагрегат»
 
НУРУТДИНОВА Валентина Никитична – аппаратчик пастеризации ОАО «Можгасыр»
 
ОГИБАЛОВ Иван Иванович – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Апатито-нефелиновой обогатительной фабрики ОАО «Апатит»
 
ПОДМАЗОВ Виктор Иванович – машинист экскаватора объединённого Кировского рудника ОАО «Апатит»
 
РЕЗНИК Илья Рахмиэлевич – поэт, член Общероссийской общественной организации «Союз литераторов Российской Федерации»
 
САВИН Валерий Равилович – водитель автомобиля Сургутского управления технологического транспорта ОАО «Сургутнефтегаз»
 
СОЛОВЬЁВА Любовь Петровна – бригадир ЗАО «Племенной завод «Ручьи»
 
ХАБРИЕВА Талия Ярулловна – академик Российской академии наук, директор федерального государственного научно-исследовательского учреждения «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации»
 
ШУШЛО Виктор Иванович – токарь-расточник ОАО «ГОЗ Обуховский завод»
 
ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
 
БЕЛЯЕВ Владимир Прокопьевич – слесарь-электромонтажник ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского»
 
ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
 
ЩЕРБИНИНА Татьяна Петровна – начальник центра наблюдения и предупреждения о цунами федерального государственного бюджетного учреждения «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
 
 
 
Источник: www.tass-ural.rukremlin.ru
Adblock
detector