![]() |
Питомник Ярый выражает огромную благодарность КСК «Левадия», за предоставленный коневоз (без которого мы не смогли бы доставить своих лошадей на праздник) и отдельное спасибо лично Мальчевскому Анджею Рышардовичу за милосердие и понимание. Праздник прошел здорово. В очень теплой, семейной обстановке. |
20 января 2010 года ООО «Ярый» был приглашен участвовать в праздновании Нового года, для Тульской некоммерческой организации помощи детям инвалидам «Добродетель», руководитель Петрухина Тамара Александровна, посвятившая более 20 лет помощи нуждающимся детям.
Организация объединяет более 300 детей 1-й и 2-ой групп инвалидности. В Туле созданы мастерские, где ребята шьют 100 видов игрушек, которые реализуются в Москве и др. городах России. Дети получают вознаграждение за свой труд — прибавку к пособию по инвалидности. «Добродетель» работает с Центром занятости г. Тулы по организации рабочих мест для инвалидов. В этом году уже две швеи получили постоянную работу.
В Тульской обл. Веневском р-не, близ д. Анишино строится приют на 11 семей для тяжело больных детей. Уже возведен спальный корпус, заложен фундамент под часовню Святой праведной Анны, и фундамент для бани. В саду рядом с корпусами заложили яблоневый сад на 30 деревьев, причем ребята сажали яблоньки сами.
«Добродетели» помогает руководство г.Тулы, выделяя автобус, что бы дети могли выезжать на природу, на концерты, выставки и др. мероприятия. Сейчас для детей организовывают Новогодние елки и концерты.
Над приютом «Добродетели» шефствуют московские актеры театра во главе с Николаем Ивановым. Вместе с детьми они сажали яблони, вешали скворечники весной, праздновали Новый год с фейерверком и мн.др. Они нашли и пригласили «Ярый», что бы мы покатали ребят на лошадях.
Праздник прошел здорово. В очень теплой, семейной обстановке. Лошади были «гвоздем программы», дети катались в санях и верхом на пони. Для ребят просто погладить и подойти к животным было событием, а возможность покататься вообще приводило в восторг. После катания у детей был праздничный ужин со Снегурочкой и Дедом Морозом.
Питомник «Ярый» выражает огромную благодарность КСК «Левадия», за предоставленный коневоз (без которого мы не смогли бы доставить своих лошадей на праздник) и отдельное спасибо лично Мальчевскому Анджею Рышардовичу за милосердие и понимание.
Анна Старикова
Президент ОАО Республиканская Финансовая Корпорация
