Выходные на Больших Ракитах и анонс предстоящих состязаний

Большие Ракиты на Алтае в эти выходные стали местом ежедневных соревнований по подледному лову. В субботу прошли соревнования по лову рыбы на блесну со льда, а в воскресенье — на мормышку. Организаторами выступила федерация рыболовного спорта Рубцовска. не смотря на погоду на соревнования съехались представители нескольких городов.

11 декабря на озере Б. Ракиты состоялись соревнования по лову рыбы на блесну со льда. «Всего приняли участие 16 человек, — рассказал «Охотнику и рыболову Сибири» Алексей Ревтов. — Приехали спортсмены из Алтайского края и республики Алтай».Первое место занял А. Барсуков, второе — В. Дуганов, третье — С. Тучин. Приз за первое место — сертификат на сумму 1 000 рублей, за второе и третье — сертификаты на сумму 500 рублей.

12 декабря 2010 года на озере Большие Ракиты состоялись соревнования по ловле рыбы на мормышку. Как сообщил председатель федерации рыболовного спорта Рубцовска, всего участие приняли 23 спортсмена из Рубцовска, Барнаула, Горно-Алтайска.

Это были нерейтинговые открытые лично-командные городские соревнования. Первое место заняла команда «Рыболов Элит»; второе место у команды «Барнаул»; третье — у команды «Сибирь».

В личном зачете места распределились так: победителем стал Д. Писаревский, «серебро» — у С. Марфутина, третье место занял И. Гудилин. По словам очевидцев, «рыба в этот день капризничала, поэтому было еще интересней».

Открытый кубок Челябинской области. Анонс

18 декабря 2010 года состоятся соревнования по лову рыбы на мормышку со льда

Как сообщили редакции «Уральского охотника и рыболова»  организаторы мероприятия (Союз обществ охотников и рыболовов Челябинской области), еще не принято решение, на каком водоеме состоятся соревнования.

Все остальное можно узнать в Положении: 1, 2, 3.