Спортсмены КСК Левадия на конных соревнованиях летом 2011

Спортсмены КСК Левадия этим летом выступили на 9 конных соревнованиях, дважды занимая первые места в соревнованиях по выездке и конкуру. Команды и участники были хорошо подготовлены. Ольга Игуменцева и Вадим Черевань подтвердили нормативы мастера спорта Республики Беларусь. Мы гордимся нашими спортсменами! КСК Левадия находится под патронатом Национального Фонда Святого Трифона.

Спортсмены КСК Левадия этим летом выступили на 9 конных соревнованиях, дважды занимая первые места в соревнованиях по выездке и конкуру. Команды и участники были хорошо подготовлены. Ольга Игуменцева и Вадим Черевань подтвердили нормативы мастера спорта Республики Беларусь. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших побед!

Собственник Конноспортивного комплекса Левадия — Мальчевский Анджей Рышардович, Председатель Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона.

Командный Кубок по конкуру Horse.ru

С 3 по 4 сентября в КСК Белая дача состоялся турнир по преодолению препятствий Командный Кубок Horse.ru. В маршруте с высотой препятствий 140 см Вадим Черевань занял 1 место. Также в соревнованиях по конкуру приняли участие спортсмены КСК Левадия: Михаил Атоян, Вадим Черевань, Сергей Гунев, Виталий Солобай и Климчукова Алена.

Международные соревнования по выездке CDI-W/CDI2*

С 1 по 4 сентября в КСК Отрада прошли Международные соревнования по выездке CDI-W/CDI2* Кубок Губернатора Московской области. Наша спортсменка мастер спорта Ольга Игуменцева приняла участие в соревнованиях на лошади по кличке Дюбель. В соревновании за Малый приз она заняла 8 место из 35, а в соревнованиях за Средний приз — 21 место из 34.

мастер спорта по выездке Ольга Игуменцева

Ольга Игуменцева

Традиционный открытый Кубок памяти А.В. Никулина

С 27 по 28 августа в КСК Фаворит состоялись Традиционные соревнования по конкуру, посвященные памяти А.В. Никулина, в которых приняли участие спортсмены КСК Левадия: Вадим Черевань, Сергей Гунев, Виталий Солобай, Климчукова Алена и Дарья Сычева. Лучшие результаты показали Вадим Черевань на Авероне, заняв в маршруте с высотой препятствия 130 см 2 место, и Алена Климчукова-Лучина, заняв в маршруте с высотой препятствия 100 см 4 место.

Виталий Солобай

Финал Летнего Кубка КСК «Белая дача» по конкуру

21 августа в Конноспортивном Клубе «Белая дача» прошел Финал Летнего Кубка КСК «Белая дача» по конкуру. В соревнованиях приняли участие спортсмены КСК Левадия: Вадим Черевань, Сергей Гунев, Виталий Солобай и Дарья Карпова.

В маршруте с высотой препятствий до 135 см кандидат в мастера спорта Вадим Черевань на лошадях Карлито-Чампус и Аверон занял 1 и 2 места соответственно. В маршруте для молодых лошадей мастер спорта Сергей Гунев на 5-летнем Гладиаторе занял 1 место. В программе соревнований «Малый круг» Виталий Солобай на лошади по кличке Дублин занял 3 место. В Абсолютном первенстве по результатам 2-х этапов и Финала турнира 3 место заняла Дарья Карпова на лошади Джаз.

Первенство Минской области по выездке

С 6 по 7 августа 2011 г. в д. Зазерье (Республика Беларусь) прошло Первенство Минской области по выездке, в котором принимала участие спортсменка КСК Левадия — мастер спорта Ольга Игуменцева на лошади Симорон. Ольга заняла два 1 места в соревнованиях на Малый приз и Средний приз. Также Ольга Игуменцева заняла 1 место в Абсолютном первенстве Минской области, чем подтвердила норматив мастера спорта Республики Беларусь.

Международные соревнования по конкуру CSIO2*-W/CSIYH1*

С 28 по 31 июля в г. Минске (Ратомка) Республики Беларусь прошли Международные соревнования по конкуру CSIO2*-W/CSIYH1*, в которых принял участие наш спортсмен Вадим Черевань на голштинском жеребце Авероне. Вадим занял в маршруте с высотой препятствия 130 см 4 место, в маршруте с высотой препятствия 135 см — 6 место, но сошел с маршрута с высотой препятствия 140 см.

Мастер спорта по конкуру Вадим Черевань

Вадим Черевань

Республиканские соревнования на молодых лошадях и Первенство Беларуси по преодолению препятствий среди юниоров

С 7 по 10 июля в г. Барань (Республика Беларусь) прошли Республиканские соревнования на молодых лошадях и Первенство Беларуси по преодолению препятствий среди юниоров, в которых приняли участие наши спортсмены Вадим Черевань и Виталий Солобай.

На Первенстве Беларуси по предолению препятствий среди юниоров Черевань Вадим на Авероне в маршруте с высотой препятствия 120 см занял 5 место, в маршруте с высотой препятствия 135 см (Командный Кубок «В 2 гита») на Авероне — 1 место, а на Версале — 9 место. В маршруте с высотой препятствия 150 см Вадим занял 1 место. Солобай Виталий на Дублине в маршруте с высотой препятствия 120 см занял 6 место, в маршруте с высотой препятствия 150 см -9 место. По итогам соревнований Вадим Черевань выполнил норматив Мастера спорта (в соответствии с квалификационными нормативами Министерства спорта Республики Беларусь).

Международный турнир CSI3* на Планерной

С 9 по 12 июня в ОУСЦ “Планерная” прошел Международный турнир CSI3*. В соревнованиях принимали участие спортсмены КСК Левадия Михаил Атоян, Вадим Черевань, Сергей Гунев.

На маршруте с высотой 145 см Михаил Атоян на лошади Клео занял 8 место, и на Хорс-Джумс-Каетано — 19 место. На маршруте с высотой 150 см Михаил Атоян на Хорс-Джумс-Каетано был 29-м. В соревновании на мощность прыжка он занял 10 место, взяв высоту в 160 см. На маршруте с высотой 160 см Михаил Атоян на Клео занял 15 место.

Вадим Черевань на лошади Уан-Дэй на маршруте с высотой 130 см занял 7 место, на Авероне — 11 место; на маршруте высотой 135 см он на лошади Уан-Дэй занял 6 место, а на Авероне — 13 место. На маршруте высотой 140 см Вадим на Авероне занял 18 место, а на Уан-Дей — 20 место.

Сергей Гунев

На маршруте с высотой 145 см Сергей Гунев на лошади Кокаин занял 31 место, на маршруте с высотой 150 см — 12 место, на маршруте с высотой 160 см (Гран-при) — 16 место.

***

КСК Левадия — это два современных конных комплекса для занятий конным спортом и верховой ездой, расположенные в живописном месте в 15 км от МКАД на берегу огромных прудов. Один из них, конный комплекс Орлово построен на месте бывших конюшен племенного колхоза имени Максима Горького, ведущего свое начало от конюшен графа Орлова.