2-е место в Гран-При на соревнованиях CSIO5* занял спортсмен КСК Левадия Вадим Черевань

Международные соревнования по конкуру CSIO5* прошли с 22 по 26 августа в конноспортивном комплексе «Битца».  Спортсмен КСК Левадия Вадим Черевань занял второе место в Гран-При. Мы поздравляем спортсмена КСК Левадия Вадима Череваня с прекрасными результатами и желаем ему дальнейших побед!

С 22 по 26 августа 2012 г. на территории конно-спортивного комплекса «Битца» состоялся главный старт сезона Международные соревнования по конкуру CSIO5*. В международных соревнованиях по конкуру приняли участие 86 спортивных пар. В рамках турнира по конкуру также прошли международные соревнования для лошадей 6 – 7 лет CSIYH1*, в которых приняли участие 44 пары. Нужно отметить, что турнир такого уровня впервые проходит в России.

КСК Битца,
Москва
Международные соревнования по конкуру CSIO5* положение результаты

Организаторами турнира выступили Федерация конного спорта России и компания «Kap Jumping Sarl». Судейство соревнований осуществляли польский судья Марек Залесски, Анна Скабард (Украина), Борис Кузьмин (Россия), Мария Печинкина (Россия). Составителем маршрута выступил Стефан Вирт (Германия). Общий призовой фонд соревнований по конкуру составил 393 000 Евро. На участие в соревнованиях по конкуру оргкомитет получил заявки из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Республики Молдовы, Республики Беларусь и Нидерландов.

Международные соревнования по конкуру CSIO5*, конноспортивный комплекс Битца

Андриус Петровас на Международных соревнованиях по конкуру CSIO5*

На командные соревнования по конкуру было заявлено 6 команд из следующих стран: Россия, Республика Беларусь, Польша, Литва, Эстония, Латвия.

В Кубке Наций 1 место заняла команда Польши с общим результатом по 2-гитам 20 ш.о., 2 место завоевала команда России с результатом 28 ш.о. и 3 место досталось команде из Белоруссии с результатом 36 ш.о.

— Ибрагим Васьков – Рапид Уморкус

В Международных соревнованиях CSIO5*/CSIYH1* также принял участие спортсмен КСК Левадия Вадим Черевань на лошадях:

— CSIO5* — Кокаин, Карлито-Чампус,
— CSIYH1* — Кондор.

Вадим Черевань — Кондор на Международных соревнованиях по конкуру CSIO5*/CSIYH1*

В маршруте Гран При с высотой препятствий 160 см приняло участие 29 спортивных пар и только троим из них удалось пройти дистанцию основного маршрута без штрафных очков: Кириллу Майорову на лошади Юник, Вадиму Череваню на Кокаине и Александру Белехову на Санчо Панса. Спортсмен КСК Левадия Вадим Черевань сделал 1 повал в маршруте перепрыжки и тем самым занял 2 место. Александ Белехов финишировал с 8 ш.о., заняв 3 место. 1 место занял всадник из России Кирилл Майоров на лошади Юник, паре удалось закончить дистанцию  перепрыжки без штрафных очков.

Международные соревнования по конкуру CSIO5*, конноспортивный комплекс Битца Международные соревнования по конкуру CSIO5*, конноспортивный комплекс Битца

Вадим Черевань на Кокаине (2 место в Гран-При) и Кирилл Майоров на Юнике (1 место в Гран-При)

Результаты Вадима Череваня на международных соревнованиях по конкуру CSIYH1*:

Маршрут  № 1 – 120 – 125 см – Лошади 6-7 лет
Черевань Вадим — Кондор 4 ш.о. 56,07 сек. ( 21 из 44)
Маршрут № 5 – 120 – 125 см – Лошади 6-7 лет
Черевань Вадим – Кондор 4 ш.о. 65,79 сек. (23 из 44)
Маршрут № 10 – 125 – 130 см – Лошади 6-7 лет, Финал
Черевань Вадим — Кондор 12 ш.о. 71,86 сек. (38 из 42)

Результаты Вадима Череваня на международных соревнованиях CSIO5*:

Маршрут № 2 – 140 см
Черевань Вадим – Карлито-Чампус 4 ш.о. 63,28 сек. (10 из 35)
Маршрут № 3 – 150 см
Черевань Вадим – Кокаин 0 – 8 ш.о. 38,80 сек. (12 из 20)
Маршрут № 6 – 140 см
Черевань Вадим – Карлито-Чампус 8 ш.о. 46,98 сек. (21 из 25)
Маршрут № 7 – 150 см
Черевань Вадим – Кокаин 8 ш.о. 67,05 сек. (21 из 30)
Маршрут № 9 – 140 см
Черевань Вадим – Карлито-Чампус сошел
Маршрут № 11 – 150 см
Черевань Вадим — Кокаин 0 ш.о. 72,49 сек. (8 из 23)
Маршрут № 13 – 145 см
Черевань Вадим – Карлито-Чампус 12 ш.о. 68,60 сек. (11 из 14)
Маршрут № 15 – 160 см, Гран При
Черевань Вадим — Кокаин 0-4 ш.о. 37,56 сек. (2 из 29)

Геннадий Селезнев

Член Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона, Лидер Общероссийского Общественного Движения «Россия», Председатель Государственной Думы 2-го и 3-го созывов, Председатель Попечительского Совета Федерации конного спорта России Геннадий Селезнев поздравил Вадима Череваня с победой:

"Я хотел бы от всей души поздравить спортсмена, который представлял конно-спортивный клуб «Левадия» на большом крупном международном турнире со CSIO пять звезд, который прошел на прошлой неделе в Битце и завершился в воскресенье розыгрышем большого Гран-при. Черевань  участвовал в Гран-при на своей хорошей лошади с интересным названием Кокаин и оказался вторым. Всего было три участника перепрыжки, заявлялось на Гран-при тридцать спортсменов и только трое проехали с нулем, т.е. без штрафных результатов.  И мы очень переживали, как пойдет дело у Вадима, и он, к сожалению, совершил один повал при перепрыжке, получил четыре штрафных очка, но выглядел очень красиво, уверенно, и не было видно, что он робел, что он был среди очень сильных спортсменов России, Прибалтики. Он вписался в эту команду и очень уверенно выступал, поэтому тем более приятно, что такой наш молодой растущий спортсмен уже завоевывает вот такие большие места в серьезных соревнованиях. Это потенциальный кандидат в любую сборную, поэтому, конечно, надо поздравить его от всей души. И самое главное, что КСК «Левадия», молодой конно-спортивный клуб, который функционирует в качестве клуба лишь второй год, клуб с огромной перспективой, уже начинает выращивать таких спортсменов. Поэтому здесь очень важно и для самого клуба, и для тренеров Вадима, что это первая серьезнейшая победа, которую одержали представители нашего клуба КСК «Левадия»".